Month: Septiembre, 2018

FORMATO EN PDF.  RESULTADO DE LA X OLIMPIADAS LITERARIAS

RESULTADO DEL CONCURSO  X OLIMPIADA REGIONAL DE LECTURAS LITERARIAS – 2018

 UGEL- TARMA

PRIMERO

PUESTO INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALUMNOS (AS) PUNTAJE
1 SAN VICENTE DE PAÚL -CAIRO CAHUANA, Justin

-MEZA ULLOA ,Brayan Luis

12
2 ANGELA MORENO DE GÁLVEZ -APOLINARIO ARIAS, Lizbeth

– HUAMÁN TORRES, Steffany Francine

11

 

3 SAN JUAN -CHAGUA RAMOS, Franklin Jesús

– PANDO ESPINOZA, Dither Ayton

11

 

SEGUNDO

PUESTO INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALUMNOS (AS) PUNTAJE
1 FE Y ALEGRÍA -BARRA CARHUANCHO, Aldo

-CHAVEZ YURIVILCA, Kimberlyn

14

 

2 SAN CRISTÓBAL -MANUEL CIERTO, Lisbeth Yucely

-CASTRO JAVIER, Marylyn Rosy

13,5
3 LA SAGRADA FAMILIA SHAWING VIVANVO, Allison Viviana

-GUTARRATE CAMPOS Allison Keys

13

 

 

TERCERO

PUESTO INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALUMNOS (AS) PUNTAJE
1 SAN JUAN -HUAMÁN PANEZ, Brayan Aldair

-CASTRO GIRANO, Karen Pierangelli

15

 

2 FE Y ALEGRÍA -LUNA OROSCO, Daniela

-LEON ESTRELLA Estefany

13
3 JUAN VELASCO ALVARADO -HURTADO HINOSTROZA, Saúl Brayan

-TORRES CHAGUA, María

12.5

 

 

 

 

 

CUARTO

PUESTO INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALUMNOS (AS) PUNTAJE
1 JULIO C. TELLO -DEL VALLE OSORIO,  Kenyo

-MARCELO VILLEGUAS, Jhommy

 

15.5
2 JUAN VELASCO ALVARADO -TORRES CORTEZ, Ruth

-HINOSTROZA BALTAZAR, Cristian

13
3 EXALTACIÓN DE LA SANTA CRUZ -ARZAPALO SOLANO,Johan

-CAPCHA FLORES ,Antony

13

 

QUINTO

PUESTO INSTITUCIÓN EDUCATIVA ALUMNOS (AS) PUNTAJE
1 SAN VICENTE DE PAÚL –          TIRADO MUÑOZ, Susan

–          PEREZ GONZALEZ, Sebastián Abelardo

15
2 LA SAGRADA FAMILIA –          YAURI ZAVALA, Danitza Rosario

–          RUFINO JORGE, Gianella Alice

15
3 NIÑO JESÚS DE PRAGA –          QUINTO ZAVALA, Nicole Milagros

–          GOMEZ REFULIO, Anais Cristina

14.5

 

NOTA:

Los que ocuparon   los primeros puestos con mayor puntaje y  por tiempo pasan a la  Etapa Regional solamente una  institución por cada grado.

 

ESTE 25 DE SETIEMBRE ALUMNOS DE DIVERSAS INSTITUCIONES PÚBLICAS Y PRIVADAS PARTICIPARÁN DE ACUERDO AL SIGUIENTE ROL:

8:30 a.m. 1° – 2° I.E.P. “San Vicente de Paúl”
8:30 a.m. 3° I.E.P. “Niño Jesús de Praga”
9:30 a.m. 4° I.E.P. “Niño Jesús de Pagra”
10:30 a.m. 5° I.E.P. “Niño Jesús de Praga”

convocatoria participación

 

CONOGRAMA DEL PROCESO DE CONTRATA CAS

– PSICÓLOGOS
– COORDINADOR ADMINISTRATIVO – ADMINISTRADOR
– MANTENIMIENTO
– VIGILANTE

VII CONVOCATORIA

RESULTADO SDE EVALUACIÓN DE VIGILANTE

RESULTADO DE EVALUACIÓN DE COORDINADOR ADMINISTRATIVO

RESULTADO DE EVALUACIÓN PSICOLOGO JEC

RESULTADO DE EVALUCION DE MANTENIMIENTO SRN

RESULTADO DE EVALUACIÓN COORDINADOR ADMINISTRATIVO Y R.E