II CONCURSO LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS SEGUNDA ETAPA

La UGEL Tarma felicita a los escolares que clasificaron a la segunda etapa del II CONCURSO “LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS EN COMPRENSIÓN DE TEXTOS Y MATEMÁTICA EN EL MARCO DE LA MEJORA DE LOS APRENDIZAJES 2017”

La Etapa provincial se desarrollara en la I.E.P. Santa Clara de Asis  a las 8:30 a.m.

Los escolares participantes deberán presentarse con DNI.

 

REGISTRO DEL PRIMER CONCURSO “LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS”

GRADO: 1° GRADO

ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30715 OSORIO VALVERDE YARET 94
02 N° 05 ADOLFO VIENRICH PINADO QUISPE QORIANKA YORIANA 17
03 N° 07 30745 CALCA UBALDO RIVERA RUTH 17
04 N° 09 30854 CASACOTO PORRAS HUANUCO RYDEN BERNARD 94
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748  “V.F.” HUARANGA MORENO MARIO JESUS 100

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 VASQUEZ ALINSON 88
02 N° 05 39723 PICOY ECHEVARRIA CORONADO ADRIANA MEDALY 19
03 N° 07 30746 OCHONGA PACHECO QUINCHO MARLEM SADITH 18
04 N° 09 30854 CASACOTO ROJAS RIVERA LIONEL ANDREE 76
05 SAN PEDRO DE CAJAS 0748 “V.F.” YURIVILCA ESPINOZA JOHAN STYPH  

82

[/su_table]

 GRADO: 2° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN
[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 BARZOLA ELESCANO RAQUEL 76
02 N° 05 PICOY FLORES RIVAS STIF GABRIEL 18
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA CASIMIRO CORONADO DAYRON 17
04 N° 09 31575 MACO HINOSTROZA BALTAZAR JHADIRA THALIA 82
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” TORRES HUAYNATE KIARA 88

[/su_table]
ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 QUISPE OLLERO KIARA 94
02 N° 05 30723 PICOY ARROYO PIZARRO JEREMY MICHEL 20
03 N° 07 30745 CALCA UBALDO TIMOTEO YOVER STEEVEN 16
04 N° 09 30750 TAPO OYOLA CALDERON ANJHELY YOSAVET 94
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747
”S.M.P”
QUISPE SALAZAR MOGUEL ANGEL 88  

[/su_table]

 GRADO: 3° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 TUTAYA CLIMACO FRIDA 76
02 N° 05 30788 ATAQUERO VARGAS DIONISIO CINTHIA RIOS 17
03 N° 07 30745 CALCA GIL PADILLA ARIANA MISHEL

 

15
04 N° 09 30855 PICHUYNIOC ORTEGA PARDAVE LUIS ANGEL

 

 

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748 “V.F.” YARANGA ANDRES PABLO

 

 

76

 

[/su_table]

 ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 CARDENAS VASQUEZ BENJAMIN 58
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

HINOSTROZA ISIDORO ELIANA MACIEL 17
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA OSCANOA SILVA MARICIELO

 

 

11

 

04 N° 09 30750 TAPO  

QUINCHO RAMIREZ NEYELY JONSU

 

77

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” YURIVILCA ULLOA JEANPIER EDINSON  

58

 

[/su_table]

 GRADO: 4° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table] 

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30702 POMA HILARIO CIELO 70
02 N° 05 VILCABAMBA ALANIA HUERTO JONEL BRANDON

 

14
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA LUNA BASTIDAS PATRICK

 

 

14

 

04 N° 09 31922 PUEBLO NUEVO CORONEL JORGE JAQUELIN JANETH  

46

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” TELLO ARELLANO DANIEL  

64

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N°03 30735 TAIPE LEÓN NIDIO 88
02 N° 05 30722- HUARACAYO RIVAS ZOLORZANO CHRISTOFER JAVIER

 

20
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA MANUEL CIERTO DEYSI

 

 

14

04 N° 09 31922 PUEBLO NUEVO CORONEL REYES YERELI MERLI  

70

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” RICALDI BAYLON MISAEL EMERSON  

100

 

[/su_table]

 GRADO: 5° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30784 HUYNCHO HUETADO MEYCKEL 77
02 N° 05 30722 HUARACAYO  

GAMARRA PALPA MIGUEL ANGEL

18
03 N° 07 30746 OCHINGA FLORES JARA JUAN CARLOS  

16

 

04  

N° 09

30854 CASACOTO VILCHEZ LOPEZ RUTH ZARAL  

82

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” VICTORIO CÓNDOR RAQUEL SALOME  

70

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 ESTEBAN QUISPE RENZO 89
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

MEZA TAIPE FRANKLIN 17
03 N° 07 30745 CALCA SOLIS POMA YANELA

 

20
04 N° 09 30854 CASACOTO ROJAS RIVERA FABIANA  

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS  

30748 “V.F”

OSCANOA SURICHAQUI JORGE RAUL  

94

 

[/su_table]

GRADO: 6° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30732 DÁNCHEZ ROJAS JEFERSON 76
02 N° 05 30722 HUARACAYO ESPINOZA ESPINOZA NOEMI ROSICELY 14
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA  

ASTUHUAMAN TIZA ROSSELINE

 

15

 

04 N° 09 30523 YURACMAYO JORGE MOSQUERA HELY SAULO  

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748 “V.F” ONOFRE ESPINOZA STEFANY  

94

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 PARIAN MARCOS KENYI 64
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

RICALDI HURTADO JOSE LUIS 17
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA ROMAN DIAZ ALINSON 15
04  

N° 09

31578 PACCHAC MEDINA HUAYLINOS LUZ MARIA  

58

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” PUCUHUARANGA LLACZA TRACY ANDRE  

94

 

[/su_table]

 

 

about author

LUZMARÍA ISABEL SÁNCHEZ ALIAGA

123@gmail.com

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *