Tag Archive : LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS

La UGEL Tarma tendrá la satisfacción de reconocer a los docentes ganadores del Bono Escuela y del Concurso Logros de Aprendizajes en una ceremonia de premiación que se efectuará  este jueves 21 de diciembre a las 4:00 p.m. en el Auditorio Julián Loja Alania de nuestra institución.

Bono Escuela es un incentivo monetario anual para docentes y directores de instituciones educativas públicas de la Educación Básica Regular por obtener los mejores resultados educativos en sus estudiantes. Su objetivo es motivar a las y los profesores, así como a las y los directores en mejorar su desempeño en las escuelas y al mismo tiempo, reconocer su esfuerzo y resultados educativos alcanzados durante el año escolar.

 

El II CONCURSO “LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS EN COMPRENSIÓN DE TEXTOS Y MATEMÁTICA EN EL MARCO DE LA MEJORA DE LOS APRENDIZAJES 2017” es un evento a nivel regional que promueve el desarrollo de la comprensión lectora y las habilidades matemáticas.

 

La UGEL Tarma felicita a los escolares que clasificaron a la segunda etapa del II CONCURSO “LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS EN COMPRENSIÓN DE TEXTOS Y MATEMÁTICA EN EL MARCO DE LA MEJORA DE LOS APRENDIZAJES 2017”

La Etapa provincial se desarrollara en la I.E.P. Santa Clara de Asis  a las 8:30 a.m.

Los escolares participantes deberán presentarse con DNI.

 

REGISTRO DEL PRIMER CONCURSO “LOGROS DE APRENDIZAJES SATISFACTORIOS”

GRADO: 1° GRADO

ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30715 OSORIO VALVERDE YARET 94
02 N° 05 ADOLFO VIENRICH PINADO QUISPE QORIANKA YORIANA 17
03 N° 07 30745 CALCA UBALDO RIVERA RUTH 17
04 N° 09 30854 CASACOTO PORRAS HUANUCO RYDEN BERNARD 94
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748  “V.F.” HUARANGA MORENO MARIO JESUS 100

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 VASQUEZ ALINSON 88
02 N° 05 39723 PICOY ECHEVARRIA CORONADO ADRIANA MEDALY 19
03 N° 07 30746 OCHONGA PACHECO QUINCHO MARLEM SADITH 18
04 N° 09 30854 CASACOTO ROJAS RIVERA LIONEL ANDREE 76
05 SAN PEDRO DE CAJAS 0748 “V.F.” YURIVILCA ESPINOZA JOHAN STYPH  

82

[/su_table]

 GRADO: 2° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN
[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 BARZOLA ELESCANO RAQUEL 76
02 N° 05 PICOY FLORES RIVAS STIF GABRIEL 18
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA CASIMIRO CORONADO DAYRON 17
04 N° 09 31575 MACO HINOSTROZA BALTAZAR JHADIRA THALIA 82
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” TORRES HUAYNATE KIARA 88

[/su_table]
ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 QUISPE OLLERO KIARA 94
02 N° 05 30723 PICOY ARROYO PIZARRO JEREMY MICHEL 20
03 N° 07 30745 CALCA UBALDO TIMOTEO YOVER STEEVEN 16
04 N° 09 30750 TAPO OYOLA CALDERON ANJHELY YOSAVET 94
05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747
”S.M.P”
QUISPE SALAZAR MOGUEL ANGEL 88  

[/su_table]

 GRADO: 3° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 TUTAYA CLIMACO FRIDA 76
02 N° 05 30788 ATAQUERO VARGAS DIONISIO CINTHIA RIOS 17
03 N° 07 30745 CALCA GIL PADILLA ARIANA MISHEL

 

15
04 N° 09 30855 PICHUYNIOC ORTEGA PARDAVE LUIS ANGEL

 

 

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748 “V.F.” YARANGA ANDRES PABLO

 

 

76

 

[/su_table]

 ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30769 CARDENAS VASQUEZ BENJAMIN 58
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

HINOSTROZA ISIDORO ELIANA MACIEL 17
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA OSCANOA SILVA MARICIELO

 

 

11

 

04 N° 09 30750 TAPO  

QUINCHO RAMIREZ NEYELY JONSU

 

77

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” YURIVILCA ULLOA JEANPIER EDINSON  

58

 

[/su_table]

 GRADO: 4° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table] 

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30702 POMA HILARIO CIELO 70
02 N° 05 VILCABAMBA ALANIA HUERTO JONEL BRANDON

 

14
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA LUNA BASTIDAS PATRICK

 

 

14

 

04 N° 09 31922 PUEBLO NUEVO CORONEL JORGE JAQUELIN JANETH  

46

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” TELLO ARELLANO DANIEL  

64

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N°03 30735 TAIPE LEÓN NIDIO 88
02 N° 05 30722- HUARACAYO RIVAS ZOLORZANO CHRISTOFER JAVIER

 

20
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA MANUEL CIERTO DEYSI

 

 

14

04 N° 09 31922 PUEBLO NUEVO CORONEL REYES YERELI MERLI  

70

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” RICALDI BAYLON MISAEL EMERSON  

100

 

[/su_table]

 GRADO: 5° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30784 HUYNCHO HUETADO MEYCKEL 77
02 N° 05 30722 HUARACAYO  

GAMARRA PALPA MIGUEL ANGEL

18
03 N° 07 30746 OCHINGA FLORES JARA JUAN CARLOS  

16

 

04  

N° 09

30854 CASACOTO VILCHEZ LOPEZ RUTH ZARAL  

82

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” VICTORIO CÓNDOR RAQUEL SALOME  

70

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 ESTEBAN QUISPE RENZO 89
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

MEZA TAIPE FRANKLIN 17
03 N° 07 30745 CALCA SOLIS POMA YANELA

 

20
04 N° 09 30854 CASACOTO ROJAS RIVERA FABIANA  

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS  

30748 “V.F”

OSCANOA SURICHAQUI JORGE RAUL  

94

 

[/su_table]

GRADO: 6° GRADO

 ÁREA DE COMUNICACIÓN

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30732 DÁNCHEZ ROJAS JEFERSON 76
02 N° 05 30722 HUARACAYO ESPINOZA ESPINOZA NOEMI ROSICELY 14
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA  

ASTUHUAMAN TIZA ROSSELINE

 

15

 

04 N° 09 30523 YURACMAYO JORGE MOSQUERA HELY SAULO  

76

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30748 “V.F” ONOFRE ESPINOZA STEFANY  

94

 

[/su_table]

ÁREA DE MATEMÁTICA

[su_table]

RED I.E. APELLIDOS Y NOMBRES DEL ESTUDIANTE NOTA PUESTO
01 N° 03 30733 PARIAN MARCOS KENYI 64
02 N° 05 30933- ADOLFO VIENRICH

 

RICALDI HURTADO JOSE LUIS 17
03 N° 07 SAN ANTONIO DE PADUA ROMAN DIAZ ALINSON 15
04  

N° 09

31578 PACCHAC MEDINA HUAYLINOS LUZ MARIA  

58

 

05 SAN PEDRO DE CAJAS 30747 “S.M.P” PUCUHUARANGA LLACZA TRACY ANDRE  

94

 

[/su_table]