Tag Archive : reconocimiento


Este 06 de julio, Día del Maestro, la UGEL Tarma rendirá homenaje y reconocimiento a los maestros que cumplen 25 y 30 años se servicio en el magisterio del sector público. La ceremonia se llevará a cabo en el Salón Consistorial de la Municipalidad de Tarma a las 2:00 p.m.

El Mg, Luis Lázaro destacó esta ceremonia manifestando: “Es nuestro deber reconocer la trayectoria de los maestros que han dejado su vida en la aulas. Son muchas las generaciones que estos maestros han formado. Ha ellos nuestro homenaje y eterna gratitud”

MAESTROS QUE CUMPLEN 25 AÑOS:

1 ANAYA MARCOS DAYSI EDITH, IE Nº31552
2 ARIAS ROJAS ROSA NELLY, INDUSTRIAL Nº32
3 ARONES VASQUEZ MARINA, IE Nº 30826 SONIA GIRÓN ACERO PATAY
4 AVELINO CHAMORRO ROSA GISELA, SAN MIGUEL DE ACOBAMBA
5 CAJACURI LEON LIDIA ESPERANZA, IE Nº 31516 MARISCAL CASTILLA
6 CARHUAZ RODRIGUEZ ADALBERTO JORGE, IE Nº 30739
7 CORDOVA SANCHEZ ROSENDA MARGARITA, SAN VICENTE DE PAUL
8 ESCOBAR CHAHUAYLA ANIBAL JUAN, HILDEBRANDO GONZALEZ CANGAHUALA
9 FERNANDEZ PALACIN ROSARIO LUPE, SANTA TERESA
10 GALLARDO SCHWARTZ EDGARDO SAMUEL, IEI JOSE G OTERO
11 HUAMAN ZAVALA MARIA ELENA, 31310 PERLA DE LOS ANDES
12 INGA MEZA ELIAS JUAN, INDUSTRIAL Nº32
13 JESÚS QUINTANA WALTER JAIME, IE Nº 30740 SANTO DOMINGO DE GUZMÁN
14 JORGE MANCILLA MARIBEL, SANTA TERESA
15 LUNA LEONARDO ESPERANZA, SAN RAMÓN
16 MATÍAS BARRETO HAYDEE, IE Nº 30746
17 PEREZ SOLORZANO ARNILDO JUVENAL, IE Nº 30001-18 HUALLQUIN CHICO
18 QUIQUIA PAUCAR ESPERANZA YOLANDA, IE Nº 30708 ROSA DE SANTA MARIA
19 TORRES PORRAS RODOLFO JULIO, SANTO DOMINGO DE GUZMÁN PALCA
20 VEGA HUAMAN IVETTE ROSARIO, SANTA TERESA
21 VELASCO INFANTES ANA MARINA, IE Nº 30711 “WILHELM HOFMANN”
22 VILLAFRANCA MORENO WELMER FAUSTINO, CEBA SAN RAMON
23 YARANGO BAUTISTA ELVIRA MARIA, IE Nº 30722 NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

 

MAESTROS QUE CUMPLEN 30 AÑOS

1 ASTUHUAMAN LEON RUBEN TAYLOR, CEBA SAN RAMON
2 BENITO LIMAYMANTA RAMÓN, 30744 INMACULADA CONCEPCIÓN
3 CAJAHUANCA EGOAVIL ELVIRA MERI, JOSE G OTERO
4 CASAS PARIONA GUALBERTO FILOMENO, IE Nº 30731 SOR IRENE THERESE MC CORMAC
5 GÓMEZ SANTIVAÑEZ JORGE MAXIMO, IE Nº 30711 WILHELM HOFMANN
6 GUERRERO DE LA CRUZ ANTONIO, SANTA TERESA
7 GUTIERREZ QUINTANA PEDRO SAN MIGUEL, (JEC) ACOBAMBA
8 GUTIERREZ ROSALES HAYDEE ROSAURA, IE Nº 30701 SANTA TERESA
9 JANAMPA SOLORZANO ZACARÍAS PLACIDO, IE Nº 30712
10 KUKURELO ASCURRA EDGARDO LEONIDAS, IE Nº 30711 WILHELM HOFMANN
11 MEDINA ALANIA MERCEDES LILIAN, IE Nº 30821
12 MEDINA ESPINOZA ESTANISLAO APARICIO, SAN VICENTE DE PAÚL
13 MEJIA TRUJILLO JOEL MARLON, SANTA TERESA (JEC)
14 MERCADO VELASQUEZ JULIO ALEJANDRO, SAN RAMÓN
15 MEZA AGUILAR ODILIO FRANCISCO, IE Nº 30750
16 MORALES PORRAS PILAR MAURA, SANTA TERESA
17 OROPEZA SINCHE MAXIMINO TEODORO, SAN JUAN
18 OSCANOA VICTORIO TIMOTEA, IE Nº 30738 BOSNE CAPARACHIN
19 QUISPE GALARZA CONCEPCIÓN FORTUNATA, IE Nº 31516 MARISCAL CASTILLA
20 QUISPE RODRIGUEZ GUMERCINDO, IE Nº30733 VIRGEN DE LOURDES
21 RAMIREZ ASSINA GLORIA MILAGROS, IE Nº 30792
22 RICAPA LLACZA MERY REYNALD, IE Nº 31516 MARISCAL CASTILLA
23 RODRIGUEZ MELGAR DANIEL, ANGELA MORENO DE GALVEZ
24 SORIA CAPARACHIN MOISES EDILBERTO, ESPECIALISTA EN EDUCACIÓN
25 TRUJILLO DEL CASTILLO ZOILA, SAN JUAN BAUTISTA
26 TURÍN LEÓN DULIA ESPERANZA, IE Nº 30744 INMACULADA CONCEPCIÓN
27 VEGA POMA EVELYS ROSABEL, ANGELA MORENO DE GALVEZ
28 VERA ZEVALLOS ELIANA CARMELA, IE Nº 31518 JOSE GALVEZ BARRENECHEA