Tag Archive : resultados

Resultados Inglés JEC UGEL Tarma 2018

El cuadro de méritos será publicado al finalizar la evaluación de expedientes.

[su_table]

DNI APELLIDOS NOMBRES NIVEL
1 21110635 CASTRO ESMERALDA C1
2 21137674 CHUQUILLANQUI RIOS ROBERTO ENRIQUE C1
3 06355418 CABANILLAS JAIME B2
4 42718931 CROCCE CHAMBI ROSARIO JACKELINE B2
5 10107922 GUERE INGARUCA PAULOWA B2
6 21125062 MAYMA TORRES ROBERTO EDMUNDO B2
7 71717502 ROSAS SALCEDO YORDEN FREDY B2
8 19817181 TORRES VELASQUEZ ANTONIO MESIAS B2
9 09900703 ALDANA BEJAR RENE DIOGENES B1
10 42950768 BALDOCEDA OSCAR B1
11 21125350 BERROSPI ESTEBAN GERALDINE B1
12 21125476 CASO VICUÑA GIOVANA CLAUDIA B1
13 43241619 COSME ALANIA LIDIA CARMEN B1
14 20061414 ECHIA MARTINEZ RONAL B1
15 70095633 OSORIO RICALDI LINO B1
16 21123238 PUENTE CAJAHUANCA MARITZA JUDITH B1
17 44980950 RAMOS VALENZUELA LEYVE LEE B1
18 70772378 SANTIAGO YALICO EMILY GERALDINE B1
19 21121688 SORJANO MARCELO MYRIAM MAYELA B1
20 10201300 VALENCIA JACQUELINE MERY B1
21 21128430 BLANCO VIVAS SARA OFELIA A2
22 70746905 GAMARRA ATENCIO THALIA SHARMELY A2
23 702336623 GARCIA MORALES EFRAINJORGE A2
24 46802388 LARA CAMAYOC KARLO JUGER A2
25 43732255 LAURA ZEVALLOS MARICELA MADELEINE A2
26 41172439 LEON YAURI JULIAN ISAAC A2
27 21073794 LIMAYMANTA VIVANCO ANA MELVA A2
28 70747860 LOVERA JESUS JAVIER A2
29 75383827 MARCOS ROMERO NOELIA A2
30 21134352 PANTA MARTIN A2
31 21087922 RAMIREZ HURTADO MARIA ANGELICA A2
32 47211491 RODRIGUEZ MAYMA LIZBETH MERCEDES A2
33 45046596 SEGURA USURIAGA IRVING CRISTIAN A2
34 21124750 SOTOMAYOR CIGARAN ERIKA GUDNARA A2
35 21118903 VENTO REGALADO MARIELLA ROSANNA A2
36 08869891 HUAMAN BALDOCEDA PAULINA A1
37 41268768 HUATUCO MARCOS MARCO ANTONIO A1
38 40374202 MAYMA TORRES MERCEDES PATRICIA A1
39 40001833 MENDOZA PANDO JORGE ANTONIO A1
40 21117833 MENIZ CAÑARI CARMEN FLORINDA A1
41 76790965 PORRAS LAZARO PAULA SEILY A1

[/su_table]

La UGEL Tarma comparte con la comunidad educativa de la provincia el documento: RESULTADOS DEL CONCURSO PÚBLICO PARA EL ASCENSO DE ESCALA DE LOS PROFESORES DE EDUCACIÓN BÁSICA EN LA CARRERA PÚBLICA MAGISTERIAL 2017RELACIÓN DE POSTULANTES GANADORES DEL CONCURSO (RSG N° 116-2017-MINEDU / RM N° 268-2017-MINEDU / RM N° 461-2017-MINEDU / RM N° 615-2017-MINEDU / RM N° 688-2017-MINEDU).

Para conocer los resultados a nivel UGEL Tarma, clic aquí.

Para conocer los resultados a nivel nacional, clic aquí.

 

 

 

FERIA PROVINCIAL DE

EDUCACIÓN PARA EL TRABAJO Y TIC – 2017

RESULTADO FINAL POR FAMILIA PROFESIONAL

 

CATEGORIA A / CONSOLIDADO FINAL / MODALIDAD: PROYECTO PRODUCTIVO

[su_table]

INSTITUCIÓN EDUCATIVA PROYECTO FAMILIA PROFESIONAL J 1 J 2 PUNTAJE FINAL
1 ANGELA MORENO DE GALVEZ DULCE DESCANSAR TEXTIL Y CONFECCION 65 79 72,00
2 JOSE GABRIEL CONDORCANQUI ELECTRODOMESTICOS TEXTIL Y CONFECCION 45 56 50,50
1 SAN RAMON ELABORACION DE MACETAS CONSTRUCCION 38 47 42,50
1 INDUSTRIAL Nº 32 LAMPARA PILOTO PARA FRENO MECANICA AUTOMOTRIZ 61 83 72,00
1 INDUSTRIAL Nº 32 ROBOT PISA PAPEL MECANICA Y METALES 58 70 64,00
2 VICTOR ANDRES BELAUNDE MICRO EMPRESA DE JARDINERIA MECANICA Y METALES 47 45 46,00

[/su_table]

 CATEGORIA B / CONSOLIDADO FINAL / MODALIDAD: PROYECTO PRODUCTIVO

[su_table]

INSTITUCION EDUCATIVA PROYECTO FAMILIA PROFESIONAL J 1 J 2 PUNTAJE FINAL
1 JOSE GABRIEL CONDORCANQUI CONFECCION DE CARPAS MECANICA Y METALES 66 73 69,50
1 ANGELA MORENO DE GALVEZ KIAMG COMPUTACION  e INFORMATICA 49 54 51,50
1 VICTOR ANDRES BELAUNDE EL ARTE DEL TEJIDO Y LA CONFECCION DE PORTA MEDIAS EN MIKE ARTESANIA Y MANUALIDADES 71 60 65,50
1 MANUEL A. ODRIA DELI-DULCES “MANUELITO” PLAN DE NEGOCIO* 73 73 73,00
1 CRFA RAYANPAMPA PRODUCCION DE SEMILLA PRE – BASICA DE PAPAS VARIEDAD JILGUERO EN LA ZONA DE RAYANPAMPA – HUASAHUASI – TARMA ACTIVIDADES AGRARIAS 72 72 72,00
2 ANTONIO RAIMONDI CULTIVO DE LA CEBADA ACTIVIDADES AGRARIAS 63 63 63,00
1 FE Y ALEGRIA Nª 67 – MARÍA INMACULADA SERVICIO DE COMERCIALIZACIÓN “SHYBAM” ADMINISTRACIÒN Y COMERCIO 49 58 53,50
1 INDUSTRIAL Nª 32 VELADOR DE TRES GAVETAS CONSTRUCCIÓN 65 48 56,50
1 INDUSTRIAL Nª 32 CONSTRUCCION DE LETREROS LEDS ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA 79 78 78,50
2 EXALTACIÓN DE LA SANTA CRUZ CHIPCITO ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA 61 61 61,00
1 SANTA CLARA DE ASIS GALLETAS INTEGRALES ANDINAS INDUSTRIAS ALIMENTARIAS 57 70 63,50
2 FE Y ALEGRIA Nª 67 – MARÍA INMACULADA PANETÓN CON CHIA Y MIEL – “QUMARA” INDUSTRIAS ALIMENTARIAS 52 47 49,50

[/su_table]*Modalidad Planes de Negocio.

RESULTADO FINAL POR INSTITUCIONES EDUCATIVAS

[su_table]

PUESTO INSTITUCION EDUCATIVA PUNTAJE
1 INDUSTRIAL Nº 32 271
2 ANGELA MORENO DE GALVEZ 123.50
3 JOSE GABRIEL CONDORCANQUI 120
4 VICTOR ANDRES BELAUNDE 115.5
5 FE Y ALEGRIA 103
6 MANUEL A. ODRIA 73
7 RAYANPAMPA 72
8 SANTA CLARA DE ASIS 63.50
9 ANTONIO RAYMONDI 63
10 EXALTACIÓN DE LA SANTA CRUZ 61
11 SAN RAMON 42.50

[/su_table]NOTA: de acuerdo a las bases específicas de la Feria Provincial de Educación para el Trabajo y Tic – 2017, la Institución Educativa que obtenga el mayor puntaje en la calificación de los proyectos se hará acreedor al reconocimiento con un gallardete y estandarte por parte de la UGEL – Tarma y el compromiso de desarrollar la actividad de la Feria Provincial del año 2018. Por lo tanto, la Institución Educativa INDUSTRIAL Nº 32, será el organizador de la Feria Provincial de Educación para el Trabajo y Tic – 2018.

PROYECTOS PREMIADOS CON MEDALLA Y 4 USB, POR HABER OBTENIDO EL MÁS ALTO PUNTAJE EN CADA CATEGORÍA:

CATEGORIA “A”:
[su_table]

PROYECTO INSTITUCION EDUCATIVA PUNTAJE
DULCE DESCANSAR ANGELA MORENO DE GALVEZ 72

[/su_table]

CATEGORIA “B”:
[su_table]

PROYECTO INSTITUCION EDUCATIVA PUNTAJE
CONSTRUCCIÓN DE LETREROS LED INDUSTRIAL Nº 32 78.50

[/su_table]

AGRADECIMIENTO:
De la misma forma el agradecimiento, por su apoyo en la premiación a las siguientes personas:

  • Aníbal Soto Huere, Director de Bienestar del Colegio de Profesores del Perú – Junín.
  • Oscar W. Laureano Alania
  • Walter R. Reyes Flores

RESULTADOS FINALES DEL PROCESO DE REASIGNACIÓN DOCENTE 2017

La UGEL Tarma cumple con hacer publico los resultados del Proceso de Reasignación Docente 2017. Puede consultarlos en los siguientes links:

Tipo 1

Interés personal nivel inicial y cetpro-eba

Interés personal primaria

Interés personal secundaria

Unidad Familiar primaria

Unidad Familiar secundaria

Tipo 2

Tipo 3

 

En un ambiente entusiasta y lleno de sana competitividad se desarrolló el pasado viernes 27 de octubre la IX Olimpiada Regional  de Lectura Literaria en su nivel provincial.

Se desarrolló el viernes 27 de octubre y se desarrolló en la I.E. “ Fe y Alegría”  (3ro, 4to y 5to de secundaria) y la I.E.P. Niño Jesús de Praga (1ro y 2do de secundaria)

Resultaron ganadores los chicos de la I.E.P. San Vicente de Paúl (2do de Secundaria) e I.E.P. La Sagrada Familia) a quienes extendemos nuestras felicitaciones, así como a todos los jovencitos y jovencitas que participaron en el evento. Extendemos la felicitación a sus padres y maestros.

Tampoco queremos olvidar a las señoritas estudiantes del I.S.T “Adolfo Vienrich”- Tarma que colaboraron con la aplicación de la prueba.

[su_table]

GRADO INSTITUCIÓN EDUCATIVA PUNTAJE
PRIMER GRADO SANTA ELENA DE HUARICOLCA 15,67
SEGUNDO GRADO SAN VICENTE DE PAÚL 16,67
TERCER GRADO SAGRADA FAMILIA 15,67
CUARTO GRADO ANGELA MORENO DE GÁLVEZ 12,00
QUINTO NIÑO JESUS DE PRAGA 14,67

[/su_table]

En plena evaluación

Docentes y especialistas de la UGEL Tarma. Contentos con el desempeño de nuestros chicos.

Gentiles señoritas estudiantes del I.S.T “Adolfo Vienrich”- Tarma que colaboraron con la aplicación de la prueba.

Chicas sagradinas ganadoras de la olimpiada. ¡Felicitaciones!

Alumnos de la I.E.P. San Vicente ganadores del certamen.

Momento de la calificación

CONCURSO PÚBLICO PARA EL ASCENSO DE ESCALA DE LOS PROFESORES DE EDUCACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVA EN LA CARRERA PÚBLICA MAGISTERIAL – 2017

PUBLICACIÓN DE RESULTADOS DE LA EVALUACIÓN DE DOMINIO TÉCNICO – UGEL TARMA

Resultados iniciales aquí

Resultados post reclamo aquí

Publicamos los resultados de la XXVII FERIA ESCOLAR DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA “EUREKA 2017” FASE REGIONAL. En ella participaron, en representación de la UGEL Tarma, 7 proyectos ganadores de la FASE UGEL.

En esta  FASE REGIONAL, Tarma obtuvo dos primeros puestos y un segundo puesto.

Por lo cual, felicitamos a la I. E. Parroquial “Niño Jesús de Praga” por haber ocupado el primer puesto en la categoría “C” CIENCIAS AMBIENTALES y el primer puesto en la categoría “D” CIENCIAS SOCIALES. Asimismo felicitamos a la I. E. San Miguel de Acobamba por haber ocupado  el 2do. puesto en la categoría “C” CIENCIAS AMBIENTALES.

La I.E. Parroquial “Niño Jesús de Praga” pasa a la FASE NACIONAL con sus dos proyectos ganadores y a la vez será la sede de la XXVIII FERIA ESCOLAR NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA 2018 A NIVEL REGIONAL.

Se puede acceder al detalle de la calificación de los participantes aquí.

 

 

La UGEL Tarma cumple con publicar los resultados más recientes de la XIV OLIMPIADA NACIONAL ESCOLAR DE MATEMATICA-ONEM 2017. En esta publicación pueden visualizar el Acta de Resultados de la 2da. Prueba, Fase II, (CLASIFICADOS PARA LA TERCERA ETAPA) de la XIV ONEM 2017 que se desarrolló en viernes 8 de setiembre del año en curso. Nivel 1(1ro y 2do grado) Nivel 2 (3ro y 4to grado) Nivel 3 (5to. grado), Categoría ALFA (I. E. Estatales) y Categoría BETA (I. E. Particulares)